Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Политика прогноз предприятия Россия Москва

Кагарлицкий сообщил о серьезном вызове, который ждет РФ в 2022 году

Сейчас читают: 154
abnews.ru

Профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН), социолог Борис Кагарлицкий в беседе с информагентством REGNUM заявил, что материальное положение россиян и многих предприятий в наступившем году только ухудшится.Фото: pixabayПо словам специалиста, в текущих условиях делать пессимистические прогнозы гораздо надёжнее, чем оптимистические.

Ведь в таком случае шанс на ошибку очень мал.Как пояснил Кагарлицкий, никаких предпосылок для экономического роста в стране нет.

Более того, правительство старается решать проблемы пополнения государственной казны за счёт увеличения налоговой нагрузки на граждан и предприятий, обходя стороной олигархов.С учётом этого финансовое положение многих россиян в текущем году будет только ухудшаться, ведь внутренний рынок продолжит деградировать.Эксперт отметил, что у граждан становится меньше денег, они начинают меньше покупать, из-за чего производители терпят убытки.

В первую очередь, в данной ситуации страдают представители малого и среднего бизнеса.Борис Кагарлицкий подчеркнул, что такая обстановка в стране ведёт к росту народного недовольства и ужесточению политики.Кроме того, экономист заявил, что в 2022 году россиян ждёт окончание пандемии COVID-19 и политическая реконструкция.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA