Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Россия коронавирус Роспотребнадзор рубль Михаил Мишустин Россия

Кабмин выделил более 400 млн рублей на изучение генома «омикрона»

Сейчас читают: 847
aif.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 400 млн рублей на проведения секвенирования (генетического анализа) нового штамма коронавируса «омикрон».

Об этом сообщается на сайте правительства.Средства выделят из резервного фонда кабмина подведомственным учреждениям Роспотребнадзора.

Деньги направят на закупку оборудования, ферментов и расходных материалов для проведения качественного определения цепочек рибонуклеиновых кислот (РНК) штамма «омикрон».Финансирование позволит изучить около 57,2 тысячи проб, добавили в пресс-службе правительства.

Ранее в Роспотребнадзоре напомнили, как правильно сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Перед сдачей мазка нельзя полоскать горло, пользоваться каплями и спреями, а также чистить зубы и наносить косметику для губ..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA