Анзор Музаев Общество ЕГЭ twitter Анзор Музаев

Из ЕГЭ по математике убрали простые задания

Сейчас читают: 803
stolicaonego.ru

Рособрнадзор внес изменения в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. Как сообщают «Ведомости», об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ведомства.

Изменения коснулись как базового уровня экзамена, так и профильного. В экзаменационные материалы базового уровня добавлена одна практико-ориентированная текстовая задача, а также «усилен практико-ориентированный акцент в заданиях по геометрии».

Помимо этого изменены порядок заданий и максимальный первичный балл. Из профильного экзамена по математике убрали ряд заданий базового уровня сложности, с которыми все участники легко справлялись.

Вместо них в профильном ЕГЭ появились более сложные задачи, «позволяющие лучше дифференцировать выпускников по уровню подготовки». «Участникам ЕГЭ в 2022 году больше не встретятся практическая задача на делимость, практическая задача на график реальной зависимости и задание базового уровня по геометрии.

Читать на stolicaonego.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA