Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Италия Пресс-Служба лечение Тасс Россия Италия Пресс-Служба

Италия ввела коронавирусные послабления на иностранцев

Сейчас читают: 798
pnp.ru

Италия разрешила привитым от COVID-19 не признанными в ЕС вакцинами находиться в стране, а также заселяться в отели при предъявлении отрицательного теста, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительственного дворца Киджи.

Однако, по-прежнему из ряда стран, в число которых входит и Россия въезд с туристическими целями в Италию запрещен.Согласно принятому декрету Совета министров страны, иностранцы имеющие сертификат о вакцинации признанным в ЕС препаратом, или документ о выздоровлении от коронавирусной инфекции, давностью не более 6 месяцев получат доступ ко всем услугам, где необходим Super Green Pass.

В частности, этот пропуск необходим при заселении в отели, посещении ресторанов и в других общественных местах. Ранее иностранцы не могли получить пропуск такого уровня.Принятый декрет также распространяет это право на тех, кто вакцинирован, непризнанными ВОЗ препаратами или имеет свидетельства о выздоровлении.Как объясняют в Ассоциации туроператоров России (АТОР) эти иностранные граждане смогут посещать общественные заведения, где нужен Super Green Pass, предоставив результата экспресс-теста на коронавирус (действителен до 48 часов) или ПЦР-теста (действителен до 72 часов). «При этом тест для тех, кто привит, а затем переболел ковидом, уже даже не обязателен», — указали а АТОР.Однако, по-прежнему действует распоряжение, согласно которому, въезд с туристическими целями из ряда стран, включая Россию, запрещен.

При въезде в Италию с бизнес-целями, для учебы или лечения, необходимо пройти карантин. Это правило действует до 31 марта — срока окончания режима ЧС в стране.«Новые протоколы не отменяют действующих ограничений на въезд с туристическими целями: туристов из России, привитых «Спутником V» в Италию пока не

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA