Махмуд-Али Калиматов республика Ингушетия Пресс-Служба коронавирус Махмуд-Али Калиматов республика Ингушетия Пресс-Служба

Ингушетия получила вакцину от коронавируса для подростков

Сейчас читают: 531
kavkaz.mk.ru

Первая партия вакцины от коронавируса «Спутник-М», предназначенной для подростков, поступила в Ингушетию, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первые 480 доз вакцины вскоре распределят по медучреждениям. Прививки этим препаратом будут делать школьникам от 12 до 17 лет включительно, с согласия родителей.

Вакцинация будет происходить в два этапа, с введением второй дозы спустя три недели. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что «решение о вакцинации должно быть добровольным», как для взрослых, так и для детей.

Однако он все-таки призвал земляков «исходить из тех соображений, что прививка на сегодняшний день признана самым эффективным способом» борьбы с COVID-19 во всем мире.

Читать на kavkaz.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA