Полина Зиновьева Приморье край коронавирус симптомы люди Полина Зиновьева Приморье край

Инфекционист предупредил людей с лишним весом об опасности омикрона

Сейчас читают: 410
fedpress.ru

В Приморье продолжается ежедневный рост заболевших коронавирусом. Новый антирекорд был поставлен в минувшие сутки – 695 заразившихся.

О том, какие последствия возможны после заболевания новым омикрон-штаммом и сколько протекает заболевание корреспонденту «ФедералПресс» рассказала врач-инфекционист Виктория Краскина. Заболевание новым штаммом у каждого пациента протекает по-разному.

Специалист отмечает, что в среднем это 7-14 дней. Все этого время заболевший находится под наблюдением специалистов. Только после получения отрицательного ПЦР-теста пациент допускается к работе, учебе и посещению общественных мест.Как и ранее специалисты отмечают, что не стоит заниматься самолечением, важно обратиться к специалисту во время появления первых симптомов болезни.

Именно это и поможет избежать осложнений.Из-за позднего обращения к специалистам и соответственного получения необходимого лечения у пациента могут появиться такие осложнения как бронхит, трахеит, пневмония без дыхательной недостаточности и с дыхательной недостаточностью (когда сатурация крови менее 94%), тромбозы, тромбоэмболии, инфекционно-токсический шок.Врач-инфекционист отметила, что осложнения при омикрон-штамме ничем не отличаются от других, единственное им легче заразиться.Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA