Андрей Турчак Максим Ликсутов Россия Пандемия Общество люди Андрей Турчак Максим Ликсутов Россия

Идею о снижении нештрафуемого порога скорости Турчак назвал желанием поглубже залезть в карманы граждан

Сейчас читают: 246
versia.ru

Турчак жестко раскритиковал предложение Ликсутова вернуть штрафы за превышение скорости даже на 10 км/ч, заявив, что оно ничего общего с вопросами безопасности не имеет. «Единая Россия» не поддерживала и не поддержит инициативу по снижению вдвое нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч.

Такую позицию партии озвучил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Его слова приводятся в официальном Telegram-канале единороссов.Турчак напомнил, что эта идея не новая, и ее уже обсуждали еще до начала пандемии коронавируса, и уже тогда сошлись во мнении, что подобные меры являются избыточными и никаким образом не связаны с таким важным понятием как безопасность на дороге.«Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан.

Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили», - сказал Турчак, комментируя позицию одного из инициаторов идеи - заммэра и руководителя дептранса столицы Максима Ликсутова.В частности, как сообщалось ранее, столичный дептранс рассчитывает, что после принятия этой меры число аварий снизится минимум на 35%, а уровень смертности от них - в три-четыре раза.

В то же время там, где возможно быстрое движение (например, за чертой города), неснижаемый порог 20 км/ч можно не менять, говорил Ликсутов.Также он выражал уверенность в том, что снижение нештрафуемого порога скорости до 10 км/ч - вопрос, имеющий непосредственное отношение к показателям сокращения смертности на дорогах, а не количества штрафов.«После двух лет пандемии, когда людям и так трудно, реанимировать такие мысли можно только окончательно оторвавшись от земли и от реальности», - заявил Турчак и дал совет возглавляющему столичный дептранс Ликсутову чаще слушать и слышать людей, а также не забывать о том, что в

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA