Сергей Вакулин Россия Общество происшествия технологии Сергей Вакулин Россия

Хакер заявил об опасности отказа от обновлений смартфонов

Сейчас читают: 321
ura.news

Смартфоны с отключенной системой автообновлений теряют защиту при атаках интернет-вирусов. Об этом в беседе с URA.RU заявил хакер, специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин.«При отключении автообновлений есть риск, что смартфоны начнут эксплуатироваться с уязвимостями.

Например, в обновлениях приложений иногда закладываются, так называемые патчи исправлений ошибок. Если все убрать, вы подвергните свой смартфон определенным угрозам.

И вина уже будет лежать не на компании, а на вас в том случае, если устройство будет подвержено вирусами, троянами и так далее», — подчеркнул Сергей Вакулин.Хакер добавил, что отключение автообновлений не спасет от полной блокировки смартфона. «Если компании решат заблокировать технику, отключение автообновлений не поможет.

У производителей есть IMEI, идентификационные номера устройств, которые назначаются при разработке. Разработчики делают поставку, например, в Россию, и вбивают код в свою базу данных по странам и даже регионам.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA