Николай Любимов Рязанская обл. карантин школа Николай Любимов Рязанская обл.

Губернатор Любимов объявил о переводе рязанских школьников на удаленку

Сейчас читают: 763
ya62.ru

Во вторник, 1 февраля, губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства заявил, что школьники в регионе будут переведены на удаленный режим, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам Любимова, показатель заболеваемости коронавирусом пока не снижается, он существенно вырос среди детей. Губернатор сообщил о том, что принято решение о временном переводе на дистанционный формат обучения учащихся 5-8 классов всех школ региона.

Эта ограничительная мера будет действовать с 3 по 17 февраля текущего года. – Школьники начальных классов, а также старшеклассники, учащиеся 9, 10 и 11 классов, продолжат обучение в традиционном формате.

Также на «дистанционку» переводятся все учреждения дополнительного образования детей, – сказал Любимов. Глава региона поручил министерству образования и молодежной политики Рязанской области совместно с главами администраций муниципальных образований обеспечить качественное исполнение этого решения. – Это временная мера, она вводится для того, чтобы обеспечить снижение заболеваемости среди детей и учителей, – подчеркнул Любимов. – Решение основано на мнении специалистов Роспотребнадзора, и я с ними в этом отношении согласен.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA