Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Турция Украина Общество санкции Россия Москва Турция Украина

Guardian: «Формула-1» отменила Гран-при России из-за событий на Украине

Сейчас читают: 314
newsland.com

Российский этап чемпионата мира по автогонкам «Формулы-1» отменён из-за вторжения России на Украину, пишет The Guardian. Организаторы, как отмечает издание, не стали осуждать действия Москвы, а сослались лишь на невозможность проведения гонки в нынешних условиях.

После вторжения России на Украину «Формула-1» отменила Гран-при России, сообщает The Guardian. Спортивная организация, как отмечается в статье, не стала осуждать Москву, а сослалась на «невозможность» проведения гонки в нынешних условиях. «Мы с грустью и шоком наблюдаем за развитием событий на Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение нынешней ситуации.

В четверг вечером «Формула-1», Международная автомобильная федерация (FIA) и команды обсудили позицию нашего вида спорта и пришли к выводу, что проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно», — сообщили организаторы соревнований.

Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» должен был состояться 25 сентября, говорится в статье.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA