Сергей Новиков Белоруссия здоровье Общество закон Сергей Новиков Белоруссия

Главврач: закрепление ответственности человека за свое здоровье повысит требования к медработникам

Сейчас читают: 738
belta.by

30 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Закрепление ответственности человека за свое здоровье повысит требования к медработникам. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал главный врач Шкловской центральной районной больницы Сергей Новиков."В последнее время в связи с коронавирусом медицине уделяется повышенное внимание: это касается как лечения, так и профилактики заболеваемости, - подчеркнул Сергей Новиков. - Тема здравоохранения постоянно звучит у Президента, поэтому в дальнейшем мы будем только совершенствоваться в своей работе.

Меня и моих коллег радует, что ответственность человека за свое здоровье отметили и закрепят в Конституции. Задача медработников остается прежней: добросовестно трудиться, поддерживать достойный уровень медицинских услуг и выполнять все предписания Минздрава".Главврач подчеркнул: законодательное закрепление ответственности людей за свое здоровье повлияет и на работу медиков. "Раз люди будут обязаны следить за своим здоровьем, требования к медикам возрастут, - сказал он. - Нам будет необходимо выполнять свои должностные обязанности еще лучше.

Статья в Конституции также повлечет за собой издание дополнительных законодательных актов на уровне Минздрава. Например, для прохождения медосмотра человеку выделят один свободный от работы день.

В этом случае задача учреждений здравоохранения - организовать все условия, чтобы он уложился в этот срок, и это определенная нагрузка.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA