Валерий Вечорко Россия Москва Общество Москва Валерий Вечорко Россия Москва

Главврач Филатовской больницы Вечорко: пациенты чаще жалуются на боль в глазных яблоках

Сейчас читают: 337
ria.ru

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Пациенты с коронавирусом, которые поступают в последнее время, все чаще жалуются на боль в мышцах, глазных яблоках, поражения лёгких у них, как правило, небольшие, сообщил главный врач городской клинической больницы им.

О. М. Филатова Валерий Вечорко. Он отметил, что штамм "омикрон" пока изучается, и не факт, что госпитализированные пациенты носят именно его, но инкубационный период сократился. "Пациенты отмечают контакт с больными за 1-3 дня до повышения у них температуры (вместо 5-7 дней).

По аналогии с гриппом на первый план выходят жалобы на боли в мышцах, глазных яблоках. Но объём поражения лёгочной ткани, как правило, небольшой.

Пациенты стали реже нуждаться в реанимационном пособии", - сообщил Вечорко в своём Telegram-канале. Также он отметил, что в анализах крови реже встречаются изменения гемостаза, приводящие к тромбоэмболическим осложнениям. "Пока рано утверждать, что заражение штаммом "омикрон" протекает легче.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA