Александр Гинцбург Россия Москва Общество Российская академия наук Александр Гинцбург Россия Москва

Гинцбург: привитые "Спутником V", скорее всего, не заболеют "омикрон"-штаммом COVID-19

Сейчас читают: 825
ria.ru

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Привитые "Спутником V", скорее всего, не заболеют ковидом, вызванным штаммом "омикрон", заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, отметив, что сам был инфицирован "омикроном", но не болел, благодаря защите вакцины.

Он пояснил, что анализ крови после поездки показал очень высокие титры вируснетрализующих "омикрон"-антител. "То есть я был инфицирован, но не болел, симптомов не было.

Я был вакцинирован "Спутником V", — подчеркнул Гинцбург. Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав РФ в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи, она получила название "Спутник V".

Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA