Александр Гинцбург Андрей Осипов Россия Москва коронавирус вакцинация Александр Гинцбург Андрей Осипов Россия Москва

Гинцбург: Осложнений при испытании назальной вакцины от COVID-19 не выявлено

Сейчас читают: 919
vm.ru

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в ходе испытаний вакцины от коронавирусной инфекции на добровольцах — не было зафиксировано никаких осложнений. — Пятьдесят три человека на вчерашнее утро было вакцинировано.

Никаких осложнений у добровольцев нет, — передает слова Гинцбурга. Недавно главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов перспективы использования назальной вакцины от коронавирусной инфекции.

Он напомнил, что вакцина только проходит клинические испытания. Россия — первая страна, которая изобрела наиболее эффективные вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», поэтому можно предположить, что назальная вакцина также будет эффективна в борьбе с коронавирусом.

Назальную вакцину от коронавируса в Центре им. Гамалеи. В настоящее время продолжается клиническое испытание препарата в столичных клиниках.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA