Александр Гинцбург Москва Общество коронавирус заражение Александр Гинцбург Москва

Гинцбург оценил эффективность «Спутника V» против тяжелых случаев «омикрона»

Сейчас читают: 600
bfm.ru

По словам главы Центра Гамалеи, защита от заражения не очень высокая, порядка 56%. Повысить ее должна помочь назальная форма вакциныЭффективность вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев коронавируса, вызванных штаммом «омикрон», по последним данным, достигает 89%, если человек сделал бустер — 93-94%, заявил РИА Новости директор Центра имени Гамалеи академик Александр Гинцбург. «Могу сообщить последние данные, что эффективность «Спутника V» по отношению к тем вариантам «омикрона», которые последние месяцы у нас циркулируют, по совместным данным с ведущими клиниками Москвы и по нашему сиквенсу.

Если человек был провакцинирован «Спутником V», защита от госпитализации и тяжелых случаев составляет порядка 89%, а если он пробустирован, то порядка 93-94%», — сказал Гинцбург.Он отметил, что защита от заражения действительно не очень высокая, порядка 56%.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA