Олаф Шольц (Olaf Scholz) Германия Общество коронавирус закон Олаф Шольц (Olaf Scholz) Германия

Германия: Страсти в дебатах об обязательной вакцинации

Сейчас читают: 145
mknews.de

Дебаты об обязательной вакцинации от коронавируса в Германии не утихают в немецком обществе и среди политиков с конца прошлого года. С новой силой они вспыхнули после того, как Конституционный суд ФРГ 10 февраля отклонил срочный иск против введения обязательной вакцинации от ковида для медиков и специалистов по уходу за больными и немощными людьми.

DW рассказывает о разгоревшейся дискуссии на эту тему. Вопрос об обязательной общенациональной вакцинации от коронавируса канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) вынес на повестку еще в прошлом году.

Тогда он говорил, что такой закон мог бы вступить в силу уже в феврале 2022 года. Однако февраль наступил, а ясности по поводу перспектив и сроков введения этой меры нет.

Между тем в декабре 2021 года в стране было принято решение сделать прививку от COVID-19 обязательной для медработников и сотрудников учреждений по уходу за больными и немощными людьми.

Читать на mknews.de
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA