Юрий Гусев Украина Киев укроборонпром Юрий Гусев Украина Киев

Гендиректора Антонова отстранили после служебной проверки

Сейчас читают: 352
nv.ua

Сергей Бычков (Фото:Укроборонпром) Государственное предприятие Укроборонпром после служебной проверки отстранило Сергея Бычкова от исполнения им полномочий генерального директора Государственного предприятия Антонов.

В Укроборонпроме отметили, что Бычкова отстранили после служебного расследования и проверки «отдельных фактов, обнародованных СМИ».

О каких именно фактах идет речь не уточняется.Генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев направил соответствующие обращения в правоохранительные органы.Украинская правда напоминает, что один из пилотов концерна обвинил руководство предприятия в потере самого крупного в мире самолета Ан-225 Мрия.

Он отметил, что еще 26 января предлагалось перенести все самолеты концерна в Лейпциг, но руководство не отреагировало на такое предложение.Сергей Бычков был назначен на пост генерального директора ГП Антонов в мае 2021 года.

Читать на nv.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA