Джокович Новак Украина Италия Австралия Польша Сербия коронавирус футбол Джокович Новак Украина Италия Австралия Польша Сербия

Футболист сборной Украины пока не может играть в Италии: не вакцинировался

Сейчас читают: 366
dsnews.ua

Игрок не получил разрешение участвовать в матче из-за новых правил в COVID-протоколе турнира – с 10 января в Италии у игроков обязательно должен быть сертификат о вакцинации для посещения стадиона, передает "ДС" со ссылкой на TuttoSport.

Малиновский сейчас не вакцинирован, но уже предпринял шаги для получения первой дозы. Он сможет получить "зеленый" сертификат для участия в матчах спустя 15 дней после вакцинации.

По этой причине футболист точно не сыграет против "Лацио" 22 января. Это же касается и его одноклубника Йосипа Иличича. Кроме того, невакцинированный вратарь "Ювентуса" и сборной Польши Войчех Шченсны из-за отсутствия прививки не сыграл против "Интера" с Суперкубке Италии.

Напомним, 10 января власти Австралии вновь арестовали первую ракетку мира, сербского теннисиста Новака Джоковича из-за отсутствия у него вакцинации от COVID-19, к которой спортсмен имеет медицинские противопоказания.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA