Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Пандемия Экономика банк Сша

ФРС намекнула на повышение базовой ставки в марте

Сейчас читают: 864
golos-ameriki.ru

Американский центральный банк дал понять, что он планирует начать повышать базовую ставку уже в марте и сократить прямую финансовую поддержку пострадавшей от пандемии американской экономики.

ФРС поддерживал ключевую ставку на уровне близком к 0% с марта 2020 года, когда пандемия коронавируса охватила США, что способствовало более быстрому экономическому росту, чем ожидалось, и сокращению безработицы.

Однако в декабре потребительские цены выросли на 7 процентов в годовом исчислении, что стало рекордным показателем за четыре десятилетия.

По итогам двухдневного заседания ФРС не сообщила, насколько значительным может быть повышение процентной ставки, но финансовые аналитики предположили, что оно может составить четверть процентных пункта.

Читать на golos-ameriki.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA