Виктор Орбан Украина Киев Евросоюз Будапешт Венгрия Брюссель евро Виктор Орбан Украина Киев Евросоюз Будапешт Венгрия Брюссель

ЕС достиг соглашения с Венгрией о разблокировке помощи Украине

Сейчас читают: 480
smartmoney.one

Евросоюз достиг соглашения с Венгрией о разблокировке финансовой помощи Украине в размере 18 миллиардов евро в обмен на частичную разморозку средств, предназначенных для Будапешта.Венгрия блокировала ключевые инициативы ЕС, включая жизненно необходимую поддержку Киева и введение минимальной ставки налога на корпорации, в попытке оказать давление на блок по поводу ее собственных финансовых проблем.В ноябре Брюссель рекомендовал заморозить средства ЕС в размере 7,5 миллиарда евро, предназначенные для Будапешта, объяснив это опасениями по поводу предполагаемой коррупции.Брюссель также удержал 5,8 миллиарда евро, выделенных на восстановление после пандемии COVID-19, из-за отката Венгрии от демократических норм и опасений по поводу соблюдения ею принципа независимости судебной власти.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA