Елизавета II (Ii) Англия Лондон Общество самит Елизавета II (Ii) Англия Лондон

Елизавета II — 70 лет на троне

Сейчас читают: 721
republic.ru

Герцог и герцогиня Йоркские с дочерью Елизаветой, Maй, 1926. Фото: wikipedia.orgВ начале января Пресс-служба Букингемского дворца (главной лондонской резиденции королевы) опубликовала список намеченных праздничных мероприятий.С 12 по 15 мая в Виндзорском замке пройдет грандиозное представление об истории страны от Елизаветы I до наших дней, в котором примут участие 1000 артистов и 500 лошадей.2 июня,в первый день праздничных каникул, будет проведен королевский парад, впервые с начала пандемии.

В нем примут участие 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов. Также в этот день более полутора тысяч юбилейных маяков зажгутся в Великобритании, на Нормандских островах, на острове Мэн и на заморских территориях.

Впервые маяки зажгут в столицах стран Содружества.3 июняв соборе Святого Павла состоится благодарственная служба в честь правления королевы.4 июня в Букингемском дворце пройдет вечеринка с живым концертом, среди исполнителей ожидаются звезды мировой величины.5 июня по всей Великобритании люди смогут принять участие в Большом юбилейном обеде, застолья и уличные вечеринки пройдут по всей стране.

В этот же день состоится грандиозный уличный конкурс Платинового юбилея: пять тысяч человек из Великобритании и стран Содружества выступят перед Букингемским дворцом с музыкальными, театральными и цирковыми номерами, и все это будет сопровождаться самыми передовыми визуальными технологиями.

Читать на republic.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA