Николай Дубинин Общество люди Здоровье и красота Николай Дубинин

Эксперты рассказали о пользе, вреде и правильном выборе яблок

Сейчас читают: 882
bnkomi.ru

В каком виде лучше всего употреблять яблоки, сколько белков, жиров и углеводов содержится в яблочном соке, как правильно хранить фрукты и на что стоит обратить внимание при покупке - в материале РИА Новости.

Иллюстративное фото из архива БНК Яблоки Яблоки – это не только вкусные, но и очень полезные фрукты, которые популярны во всем мире.

Помимо витаминов, яблоки содержат клетчатку, которая способствует улучшению пищеварения и очищению кишечника от шлаков. Употребление яблок способствует улучшению не только физического, но и эмоционального состояния, они даже помогают бороться с депрессией. Какие витамины и минералы содержат При употреблении яблок в организм человека поступают следующие полезные вещества: — витамины группы В почти в полном составе, а также аскорбиновая кислота, витамин А, Е; — пектин, улучшающий работу кишечника; — минеральные вещества – калий и цинк, магний, кальций, а также сера и хлор, а также много железа, которое предотвращает развитие анемии, улучшает состояние костей и кожи; — антиоксиданты и дубильные вещества. "Благодаря уникальному составу яблоки отлично дополняют рацион человека и помогают пополнить дневной запас витаминов, что способствует поддержанию нужного баланса полезных веществ в организме", - поясняет Николай Дубинин, санитарный врач. Полезные свойства для организма Николай Дубинин рассказал о влиянии яблок на организм: — Сердечно-сосудистая система: помогают укрепить стенки сосудов и способствуют уменьшению их проницаемости, обладают легким мочегонным эффектом и способствуют избавлению от отеков, нормализуют давление. — Иммунитет: обладают общеукрепляющими свойствами, нормализуют обменные процессы и метаболизм. — Печень и почки: хорошо выводят вредные вещества, убирают отеки, помогают

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA