Татьяна Руженцова Россия Москва коронавирус дети Татьяна Руженцова Россия Москва

Эксперт Руженцова: Наибольшее распространение коронавируса наблюдается среди детей

Сейчас читают: 464
runews24.ru

Наибольшее распространение коронавируса и наиболее тяжелое течение COVID-19 наблюдается среди детского населения, заявила замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.«Среди детей очень низок уровень иммунитета [от коронавируса]», - отметила Руженцова в эфире телеканала «Россия-1».Также она отметила, что среди несовершеннолетних и невакцинированных наблюдается наибольшее распространение COVID-19 и наиболее тяжелое его течение.С начала пандемии в мире заразились коронавирусом около 305,2 миллиона человек.

Жертвами нового вируса стали 5,5 миллионов пациентов.В России, по данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано более 10,6 миллиона случаев COVID-19, из которых свыше 9,6 миллиона выздоровели.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA