Александр Горелов Наталья Пшеничная Россия коронавирус роспотребназор Александр Горелов Наталья Пшеничная Россия

Эксперт Роспотребнадзора заявила о тенденции к стабилизации ситуации с коронавирусом

Сейчас читают: 533
vm.ru

В России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом. Об этом в воскресенье, 6 февраля, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная. — Несмотря на прошедшие дни, бурный рост числа заболевших, сейчас мы уже видим немножко тенденцию к стабилизации ситуации, — рассказала она в эфире телеканала «».

По ее словам, уровень коллективного иммунитета в стране уже приличный, потому что много людей переболели штаммом «омикрон». До этого замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов , что характер эпидемии «омикрона» похож на сезонный подъем ОРВИ и гриппа.

Эксперт пояснил, что подобная схожесть позволяет отказаться от такой меры, как изоляция, так как она нецелесообразна на фоне огромного количества выявляемых случаев заболевания, в том числе бессимптомных.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA