Джордж Мейсон Анча Баранова Сша Общество коронавирус симптомы Джордж Мейсон Анча Баранова Сша

Эксперт рассказала, от чего возникают ложные симптомы омикрона

Сейчас читают: 282
abnews.ru

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), доктор биологических наук Анча Баранова рассказала, при каких условиях у человека могут развиться ложные симптомы омикрона.Это может быть связано с высокой тревожностью, объяснила эксперт.

Коронавирус вызывает у людей много страхов, и при достаточной восприимчивости у человека могут развиться психосоматические симптомы, схожие с омикроном.«Конечно, бывают психосоматические симптомы, которые пациенты подписывают под ковид, потому что ковид сам по себе вызывает большую тревожность.

Причем эта тревожность состоит из двух частей», — цитирует эксперта издание Ura.ru.Первый компонент этой тревожности — это сами страхи человека.

Они связаны как с риском заразиться самому или увидеть, как заболевают близкие, так и с более общим влиянием пандемии, например, страхом потерять работу.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA