Андрей Исаев Кэтрин Полинг штат Северная Каролина Общество заражение Андрей Исаев Кэтрин Полинг штат Северная Каролина

Эксперт Исаев заявил, что «омикрон» может проникать в организм через глаза

Сейчас читают: 703
runews24.ru

Омикрон-штамм может проникать в организм человека через глаза, сообщил основатель и гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.По словам эксперта, есть пациенты, переболевшие COVID-19 после заражения «дельтой» в октябре, а в январе повторно перенесли коронавирусом.

Вероятно, второй раз в организм проник именно «омикрон», уточнила глава ДНКОМ.«Для таких случаев характерно начало заболевания с конъюнктивита с последующими головными болями и насморком.

Воротами для инфекции чаще всего становятся глаза», — сказал Исаев.Эксперт подчеркнул, что точная симптоматика штаммов «дельта» и «омикрон» в настоящее время неизвестна.Ранее член консультативного комитета по практике иммунизации и вакцинолог из Atrium Health Wake Forest Baptist в Северной Каролине доктор Кэтрин Полинг назвала основные симптомы заражения «омикроном», среди них кашель, заложенность носа, насморк, головная боль и усталость.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA