Вячеслав Домбровский Латвия Рига Политика Общество закон Вячеслав Домбровский Латвия Рига

Экс-глава Конституционного суда не займет пост в Верховном суде из-за либеральных взглядов

Сейчас читают: 362
rus.delfi.lv

По мнению Кирштейнса, Осиповой "лучше работать профессором в одном из либеральных университетов Латвии". В качестве примеров политик привел Рижский университет им.

Страдиня и Латвийский университет.Депутат Инесе Либиня-Эгнере от "Нового Единства" подчеркнула, что Латвия является правовым государством, а закон не имеет идеологии.

Она не согласилась с упреками Валайниса о некомпетентности Осиповой для должности в Департаменте по гражданским делам ВС, подчеркнув, что судьями могут быть все квалифицированные юристы."Тот факт, что юристы выбрали специализацию, не влияет на их квалификацию", — сказала Либиня-Эгнере.Она также указала, что заявления от однополых пар рассматриваются Департаментом по административным делам ВС, а не Департаментом по гражданским делам.Депутат от оппозиции Любовь Швецова согласилась с Валайнисом и Кирштейнсом и, как человек консервативных взглядов, не могла поддержать утверждение Осиповой в качестве судьи ВС.В свою очередь, депутат от оппозиции Вячеслав Домбровский заявил, что его "шокировали" заявления Осиповой о более чем 60 000 людях, которым запретили работать, поскольку они не вакцинировались от Covid-19."Я не говорю о том, было ли это решение правильным или нет.

Осипова подошла к этому не так, как надо, оценивая, входит ли это решение в интересы общество. Она публично это сравнила с посещением театра.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA