Скотт Моррисон Украина Китай Австралия Эмираты Мельбурн теннис самолёт Скотт Моррисон Украина Китай Австралия Эмираты Мельбурн

Джоковичу отказали во въезде в Австралию, пишут СМИ. Ранее премьер говорил о возвращении "следующим самолетом"

Сейчас читают: 196
gordonua.com

Джокович сообщал накануне, что имеет специальное разрешение, позволяющее находиться в Австралии без предъявления обязательной для штата Виктория документации о полной вакцинации от коронавирусной инфекции.

У него якобы есть медицинское освобождение.The Times выяснила, что Джоковичу отказали во въезде в Австралию "из-за путаницы в визах".

Издание утверждает, что представитель команды теннисиста совершил "критическую ошибку", запросив для серба не тот подкласс визы.

Документ не распространяется на тех, кто освобожден от вакцинации против COVID-19.Ошибку обнаружили австралийские пограничники в тот момент, когда Джокович уже летел в Мельбурн самолетом из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты).Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил 5 января на пресс-конференции, что Джоковичу придется доказать, что он действительно освобожден от вакцинации от COVID-19 по медицинским показаниям, сообщает Reuters.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA