Скотт Моррисон Украина Китай Австралия Мельбурн медицина здравоохранение Скотт Моррисон Украина Китай Австралия Мельбурн

Джокович сообщил, что едет на Australian Open не привитым от COVID-19. Власти Австралии потребовали объяснений

Сейчас читают: 650
gordonua.com

Публикация от Novak Djokovic (@djokernole) Австралийский телеканал АВС сообщил, что организаторы турнира подтвердили, что Джокович получил медицинское освобождение от вакцинации, а с этим документом можно попасть на Australian Open без документов о полной вакцинации от коронавирусной инфекции.

Сербского теннисистка проверяли "две отдельные независимые группы медицинских экспертов", в том числе от Минздрава штата Виктория, где будет проходить Australian Open.Телеканал подчеркивает, что Джокович ранее отказался сообщать о своем статусе в иммунизации от COVID-19.Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил 5 января на пресс-конференции, что Джоковичу придется доказать, что он действительно освобожден от вакцинации от COVID-19 по медицинским показаниям, сообщает Reuters.

Если, приземлившись в Австралии, сербский теннисист этого не сделает, то отправиться "следующим самолетом домой", отметил глава австралийского правительства.

Моррисон подчеркнул, что для Джоковича "не должно быть никаких особых правил".Australian Open пройдет в Мельбурне с 17-го по 30 января.Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA