Джон Байден Сша Армения Инфляция ПРЕЗИДЕНТ Дом и интерьер Джон Байден Сша Армения

Джо Байден признал необходимость снижения темпов роста цен

Сейчас читают: 253
news.am

Президент Джо Байден признал, что его администрации должна осуществить «дополнительную работу» в экономической сфере, поскольку «рост цен все еще слишком высок», даже несмотря на то, что ,как заявил президент, удалось добиться некоторого прогресса в замедлении темпов инфляции.

Заявление главы государства было опубликовано пресс-службой Белого дома после того, как Министерство труда выпустило в четверг статистические данные о декабрьской инфляции.

Согласно последним данным, в последнем месяце 2021 года потребительские цены в США резко выросли, что привело к крупнейшему годовому росту инфляции почти за четыре последние десятилетия, передает «Голос Америки».  «Мы добиваемся прогресса в замедлении темпов роста цен.

В то же время в этом отчете подчеркивается, что нам еще многое предстоит сделать, поскольку рост цен все еще слишком высок и ведет к сокращению семейных бюджетов», – сказал Байден.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA