Кэти Хокул Общество лечение Кэти Хокул

Доступность раннего лечения от COVID-19 будет зависеть от цвета кожи пациента

Сейчас читают: 515
vnovomsvete.com

В рекомендации, подписанной губернатором Кэти Хокул, говорится, что медработники должны учитывать расовую и этническую принадлежность больного коронавирусом при принятии решения о лечении.

И хотя в «памятке» указано сразу несколько факторов риска, на которые врачам следует обратить внимание, плохо сформулированный документ вызвал ожидаемое негодование.

Так, в тексте утверждается: поскольку запасы моноклональных антител и пероральных противовирусных препаратов ограничены, «афро- или латиноамериканская этническая принадлежность должны рассматриваться как фактор риска, поскольку давнее системное социальное неравенство, затрудняющее равный доступ к медицинским услугам, способствует повышенному риску тяжелого заболевания и смертности от COVID-19».

Помимо расы, другими критериями оценки рисков – и, следовательно, шансов на получение раннего лечения от COVID-19 – являются возраст, вес, сопутствующие заболевания, статус вакцинации и симптоматика заболевания.

Читать на vnovomsvete.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA