Наталья Гаврилица Россия Молдавия Политика Наталья Гаврилица Россия Молдавия

«Докукарекались»: молдавский премьер сбежала от вопроса про...

Сейчас читают: 313
politnavigator.net

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица в испуге сбежала с пресс-конференции, когда журналисты задали ей вопрос о запрете Россельхознадзора на ввоз птицы и яиц.

Ранее Гаврилица называла недружественными действия «Газпрома», который просил Молдову заплатить за потребленный газ. «Докукарекались», – прокомментировал событие в своем телеграмм канале депутат молдавского парламента Богдан Цырдя.

Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки птицы и птицеводческой продукции из Молдавии с 1 февраля в связи с выявленным высокопатогенным гриппом птиц.

Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, под запрет на поставки попали живая птица и инкубационное яйцо, мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы.

Читать на politnavigator.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA