Татьяна Руженцова Андрей Поздняков Диана Ольшанская Вирус самоизоляция люди Татьяна Руженцова Андрей Поздняков Диана Ольшанская

Доктор Поздняков: При штамме «омикрон» маски и респираторы теряют свою эффективность

Сейчас читают: 629
actualnews.org

Доктор Андрей Поздняков рассказал, что медицинские маски и респираторы являются неэффективными, если речь идёт о штамме «омикрон».

Защититься от опасного заболевания поможет лишь соблюдение самоизоляции. Изображение взято с: pixabay.com Поздняков отметил, высокая заразность нового штамма приводит к тому, что все остальные способы, кроме иммунизации, являются бессмысленными. «Люди, которые не прошли процедуру вакцинации, сталкиваются со сложностями, связанными с вирусологией.

В конечном итоге они могут заразиться», — рассказал доктор. Он сообщил, вирус и дальше будет мутировать. Это продолжиться до тех пор, пока в популяции не возникнет коллективная иммунная защита.

Люди без вакцины столкнуться с тяжёлым течением болезни, поскольку новый штамм «омикрон» спровоцирует такие же признаки, как и уханьский штамм.Стоит напомнить, ранее врачи сообщили, что пациенты, которые перенесли штамм «омикрон» COVID-19, заметили у себя на теле необычные метки.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA