Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Минэкономразвития кибербезопасность Россия

Добровольно-принудительно: правительство пригрозило лишить россиян доступа к госуслугам без биометрии

Сейчас читают: 848
bloknot.ru

Минцифры готов пойти на «административные меры», чтобы граждане активно сдавали отпечатки для Единой биометрической системы.

Процедура сбора биометрических данным россиян станет проще. И этот процесс станет принудительным. К такому выводу приходят эксперты, которые уверены, что на сегодняшний день преимущества биометрии для простых граждан пока не очевидны.

Зато очевидны для властей, поскольку наделяет их большими возможностями для слежки за гражданами. Вот Минцифры и активизировало свою

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA