Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Москва коронавирус Москва Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Москва

До трети штаммов коронавируса в Москве пришлись на «омикрон»

Сейчас читают: 972
vm.ru

До 30 процентов циркулирующих в Москве штаммов коронавируса приходятся на «омикрон». Об этом заявил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург в среду, 12 января. — Первичные данные совместные, полученные с Депздравом Москвы, говорят, что на первый день этой недели до 30 процентов уже циркулировавших штаммов в популяции (составляет — ) «омикрон», — рассказал руководитель учреждения.

Конструирование вакцины «Спутник V» под новый вариант фактически закончено, добавил он. Необходимости обновлять препарат пока нет, но текущую версию можно будет адаптировать под «омикрон» за 2,5-3 месяца, отметил Гинцбург в эфире «».

30 декабря 2021 года руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев , что вакцина от коронавируса «Спутник V» защищает привитых людей от смертности в 130 раз эффективнее по сравнению с непривитыми.

Препарат бустирует другие вакцины и усиливает их эффект, в том числе повышает эффективность американских РНК-вакцин, подчеркнул он. «Спутник» является самым эффективным в мире по борьбе с новым вариантом «омикрон», заключил глава фонда.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA