Скотт Моррисон Австралия Мельбурн здоровье спорт теннис Скотт Моррисон Австралия Мельбурн

"Для Джоковича не будет исключений": звезду тенниса не пускают на Australian Open из-за "ошибки с визой"

Сейчас читают: 729
obzor.lt

Первой ракетке мира Новаку Джоковичу было отказано во въезде в Австралию из-за ошибки в оформлении визы, которая обнаружилась на паспортном контроле, когда он прилетел в Мельбурн, сообщает.

Хотя Джоковичу и было разрешено принять участие в Открытом чемпионате Австралии без обязательной для всех вакцинации против ковида, выяснилось, что его менеджеры не запросили для него специальную визу, позволяющую сделать такое исключение.

По правилам, все участники этого турнира и члены их команд обязаны были сделать прививки от ковида или получить специальное разрешение от независимой комиссии не прививаться по медицинским причинам.

Сейчас Джокович ожидает в аэропорту Мельбурна решения о своем дальнейшем пребывании в Австралии. Хотя теннисист не говорит о том, сделал ли он прививку, еще в прошлом году он заявлял, что является противником вакцинации.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA