Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Новосибирск здоровье коронавирус инфекция Новосибирск

Дерматолог рассказала, как коронавирус поражает ногти

Сейчас читают: 330
rg.ru

Новосибирский врач-дерматолог Анастасия Колерова рассказала о том, как коронавирусная инфекция может влиять на здоровье ногтей.За помощью к дерматологу обратилась пациентка, тяжело переболевшая COVID-19.

Она была госпитализирована, получала лечение антибиотиками, стероидами и нуждалась в кислородной поддержке. А через два месяца после выписки у нее начали сильно выпадать волосы.- Но, помимо этого, обнаружили еще и изменение ногтей: поперечные красные полосы, - говорит Анастасия Колерова. - Если причин выпадения волос при ковиде несколько: психологический стресс, лекарственные препараты, прямое повреждение эндотелия сосудов вирусом или иммунными клетками, свободные радикалы, то причина изменения ногтевых пластин неизвестна.

Предполагают, что это следствие прямого или опосредованного повреждения эндотелия сосудов ногтевого ложа вирусом.По словам врача, проблемы с ногтями сохранялись у пациентки еще в течение месяца.

Потом прошли самостоятельно.Дерматолог отмечает, что высыпания на коже чаще всего появляются в острый период заболевания коронавирусом.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA