Екатерина Вертиева Москва коронавирус болезнь инфекция Екатерина Вертиева Москва

Дерматолог рассказала, что делает с кожей омикрон-штамм

Сейчас читают: 198
ufacitynews.ru

Коронавирус, в том числе и штамм «омикрон» может вызвать обострение кожных заболеваний. Как рассказала врач-онкодерматолог клиники кожных и венерических болезней имени Рахманова Екатерина Вертиева у всех вариантов этой инфекции наблюдаются схожие дерматологические проблемы,  поэтому проблемы с кожей, вызванные новым штаммом вируса, не будут отличаться от последствий «дельты», сообщает «Москва 24».

Медик отметила, что самым частым последствием болезни для кожи является так называемая токсическая эритема – распространенные синюшные пятна на коже и возможным поражением слизистой рта.

Также последствием коронавируса может стать крапивница, которая от обычной отличается только по анамнезу. Также коронавирус вызывает обострение кожных заболеваний.

Так медики констатируют обостренные или впервые начинающиеся псориазы, витилиго, атопический дерматит. Реже встречаются васкулиты (поражение сосудов кожи).

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA