Татьяна Кусайко Россия Общество госдума медпомощь Татьяна Кусайко Россия

Депутат объяснила, зачем нужен новый профстандарт для врачей-терапевтов

Сейчас читают: 231
pnp.ru

Минтруд 31 января вынес на общественные обсуждения проект профессионального стандарта «врач-терапевт», документ должен вступить в силу с 1 сентября 2022 года.

О том, что изменится для врачей и пациентов, объяснила заслуженный врач России, депутат Комитета Госдумы по обороне Татьяна Кусайко «Парламентской газете».Проект профессионального стандарта «врач-терапевт», разработанный в Минтруде, должен заменить версию аналогичного документа от 2017 года.

В действующем стандарте список трудовых функций терапевта включает диагностику и лечение заболеваний в амбулаторных условиях, анализ медико-статистической информации, ведение медицинской документации и организацию работы среднего медперсонала.

При этом отмечается, что специалист должен иметь высшее медицинское образование по специальностям «лечебное дело» или «педиатрия» либо пройти профпереподготовку (при наличии ординатуры по специальности «общая врачебная практика»).

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA