Сардор Кариев Узбекистан Сардор Кариев Узбекистан

Дело «Док-1 Макс»: Число погибших детей выросло минимум до 69

Сейчас читают: 516
gazeta.uz

объявили месячный перерыв.На заседании 22 ноября адвокаты подсудимого, бывшего руководителя Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардора Кариева внесли ходатайство о привлечении к ответственности ряда других лиц.

1 декабря суд удовлетворил это ходатайство и постановил, что будет рассмотрен вопрос о предъявлении обвинения Улугбеку Эгамову (с апреля 2022 года по февраль 2023 года работал заместителем директора Фармагентства, а затем стал его директором и покинул пост в октябре) и работнику агентства Фарруху Талипову.До этого они принимали участие в процессе в качестве свидетелей.

Однако на заседании 5 января Эгамов не был включён в список обвиняемых.Помимо этого, было возбуждено новое уголовное дело по статье о нанесении лёгких и тяжких телесных повреждений потерпевшим в результате употребления лекарств, которые стали инвалидами.

Эти два дела решено объединить и рассмотреть в рамках одного процесса.Сообщается, что 16 детей получили тяжёлые травмы, опасные для жизни, 2 ребёнка получили лёгкие травмы, ещё 3 ребёнка скончались в результате отравления.В августе стало известно, что число жертв от приёма лекарство индийской фармкомпании Marion Biotech намного больше, чем озвучивалось ранее.

Читать на gazeta.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA