Давид Сассоли Италия Политика Общество санкции Давид Сассоли Италия

Давид Сассоли умер глава Европарламента: причина смерти, что известно – биография и фото

Сейчас читают: 930
obozrevatel.com

Во вторник, 11 января, в Италии скончался глава Европейского парламента Давид-Мария Сассоли. Смерть наступила в результате нарушения работы иммунной системы.Политик ушел из жизни в возрасте 65 лет.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Роберто Куилло в Twitter."Давид Сассоли скончался в 01:15 11 января в Авиано, Италия, где он был госпитализирован.

Дата и место похорон будут сообщены в ближайшие несколько часов", – написал он.Известно, что политик попал в больницу во время пленарного заседания парламента в сентябре – у него была тяжелая пневмония.

Затем он вернулся в Италию для восстановления. Однако у него начались осложнения, и к работе Сассоли вернулся только в ноябре.Куилло добавил, что 26 декабря главу ЕП вновь госпитализировали, "потому что его иммунная система не функционировала нормально".65-летний Сассоли занимал должность главы Европейского парламента с 2019 года.

Читать на obozrevatel.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA