Томас Бах Сша Китай Токио Пекин Корея Кндр Пхеньян Пандемия коронавирус токен Томас Бах Сша Китай Токио Пекин Корея Кндр Пхеньян

ЦТАК: Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде-2022 в Пекине

Сейчас читают: 105
inforeactor.ru

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило информацию, что КНДР откажется от участия в грядущей Олимпиаде из-за враждебных сил и пандемии коронавируса.

При этом в письме корейских властей сказано, что Пхеньян готов оказать поддержку Китаю в работе по проведению Олимпийского фестиваля.

Северокорейское руководство также отвергло информацию, что США принимали действия, направленные на срыв успешного открытия ОИ.

К слову, КНДР не принимала участие и в летней Олимпиаде в Токио, которая проходила в 2021 году. Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах уточнял, что зимние Игры-2022 в Пекине пройдут со 2 по 20 февраля 2022 года, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в мире.

Читать на inforeactor.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA