Александр Хижняк Украина Бразилия Токио спорт бокс Александр Хижняк Украина Бразилия Токио

"Чтобы привезти золото в Украину". Боксер Хижняк намерен остаться в олимпийском боксе

Сейчас читают: 357
gordonua.com

завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. В финале украинец встретился с бразильцем Хебертом Соузой. Хижняк "в сухую" выиграл первые два раунда, однако в третьем пропустил удар, после которого судья остановил бой, зафиксировав победу представителя Бразилии нокаутом.В активе украинских спортсменов 19 медалей (одна золотая, шесть серебряных и 12 бронзовых).

Украина заняла 44-е место в финальном зачете (16-е – по количеству медалей), сообщается на сайте Олимпиады.Олимпийские игры.