Владимир Владимиров Ставрополье край Общество коронавирус заражение Владимир Владимиров Ставрополье край

Число заражений коронавирусом на Ставрополье впервые превысило 1 тыс. человек за сутки

Сейчас читают: 142
etokavkaz.ru

Суточное число заражений коронавирусом в Ставропольском крае впервые с начала пандемии превысило 1 тысячи человек. При этом 40% заразившихся составляют дети. «Сегодня впервые за весь срок пандемии количество заболевших коронавирусом превысило тысячу человек.

Хочу, чтобы это не вызывало серьезных опасений — коечный фонд у нас имеется, запас лекарств, кислорода, врачей, средств индивидуальной защиты есть.

Единственное опасение, которое сегодня есть, это то, что из более 1 тысячи человек более 400 — это дети», — сообщил губернатор Ставорольского края Владимир Владимиров в своем Instagram-аккаунте.

По данным главы региона, сейчас в ковид-стационарах находятся на лечении 83 ребенка, один из них в тяжелом состоянии, 12 — в состоянии средней степени тяжести. «Ситуацию контролируем, скорее всего, будем принимать решение о необходимости выхода на дистанционное обучение и увеличении срока детских каникул», — добавил Владимиров.

Читать на etokavkaz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA