Даниэль Павлютс Латвия Общество правительство Даниэль Павлютс Латвия

Бустерная доза неизбежна. Правительство установило срок действия сертификатов Covid-19

Сейчас читают: 907
rus.delfi.lv

вакцинированным лицом будет считаться житель Латвии, у которого с момента первичной вакцинации производства Janssen прошло не более 150 дней или же не более 270 дней с момента получения второй дозы вакцин других производителей.

По истечению этого срока, чтобы считаться вновь вакцинированным, нужно будет получить бустерную дозу.Такое решение принял в четверг, 6 января, Кабинет министров.По данным Министерства здравоохранения, первичную вакцинацию прошли 66,9% жителей (от всего населения страны, вне зависимости от возраста).

Поддерживающую бустерную дозу уже получили 14,8% жителей (30% от тех, у кого есть право на ревакцинацию — и это только жители старше 18 лет).Министр здравоохранения Даниэль Павлютс подчеркнул, что необходимость ревакцинации продиктована распространением "омикрона", а также связана с поездками за границу — страны одна за одной вводят срок действия сертификатов.Все правила, относящиеся к необходимости предъявлению сертификатов остаются в силе.

То есть, чтобы вести полноценную жизнь, а не довольствоваться только товарами первой необходимости и получать лишь жизненно необходимые услуги, житенлям нужно будет иметь при себе сертификат.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA