Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Дания Пандемия Общество Дания

Более заразный подтип «омикрона» может продлить текущую волну пандемии

Сейчас читают: 883
ufacitynews.ru

Ученые, отслеживающие более заразный подтип «омикрона» BA.2, предупредили, что он может продлить текущую волну пандемии COVID-19.

Но, вероятно, это не вызовет еще одной массовой вспышки, добавили они. Ранее эксперты предсказывали короткую острую волну «омикрона», в которой количество случаев будет падать так же быстро, как и расти.

Более заразный подтип BA.2 появился как раз тогда, когда страны начали снимать ограничения и перезапускать свою экономику. В понедельник Эрик Тополь, директор Научно-исследовательского трансляционного института Скриппса, заявил, что повышенная трансмиссивность BA.2 продлит волну коронавируса на многих территориях.

Он привел данные из стран Европы и Азии, где BA.2 превзошел BA.1 и стал доминирующим штаммом, пишет Business Insider. Чиновники здравоохранения в Дании, где почти все новые инфекции были вызваны BA.2, заявили, что новый подтип «омикрона» оказался в 1,5 раза более заразным, чем BA.1.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA