Вольфганг Мюкштайн Австрия Политика коронавирус Вирус Вольфганг Мюкштайн Австрия

Более половины австрийцев получили бустерную прививку

Сейчас читают: 285
rg.ru

В Австрии 50,3 процента вакцинируемого населения защищены бустерной вакцинацией (третья вакцинация или вторая вакцинация после выздоровления соответственно).

С начала года этот показатель составлял всего 40,8 процента. В течение месяца вакцинирование граждан увеличилось примерно на десять процентов, заявил министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн.По его словам, вакцинация предотвращает перегрузку системы здравоохранения из-за "омикрона", кроме того, защищает от мутаций вируса. "Постепенное смягчение мер также стало возможным только благодаря вакцинации", - цитирует телеканал OE24 министра.С 1 февраля в Австрии срок действия прививки от коронавируса сокращен с девяти до шести месяцев после второго укола.

В этой связи свыше 235 тысяч человек остаются без паспорта о прививках. Однако правительство отказывает в предоставлении переходного периода с продленным сроком вакцинации.Кабинет решил сократить срок действия сертификатов.

Дополнительная вакцинация признана необходимой для борьбы с распространением высокозаразного варианта "омикрон", который распространился в Австрии в начале января.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA