Максим Скулачев Москва коронавирус Роспотребнадзор Москва Максим Скулачев Москва

Более 50 организаций опечатали в Москве с начала года за нарушения COVID-мер

Сейчас читают: 913
vm.ru

Роспотребнадзор приостановил работу более 50 компаний в Москве с начала года за нарушения мер по коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 7 февраля. — Во всех случаях по фактам нарушений возбуждены административные дела, в отношении юридических и должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 129 протоколов, направлено 94 уведомления о явке для составления протоколов.

По рассмотренным протоколам судами вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 3 миллиона 525 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Чаще всего запрет вводился на объектах общепита, торговых точках, а также в кальянных и фитнес-клубах. Юридическим лицам за подобные нарушения грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельность на срок до 90 суток, отмечается на Роспотребнадзора.

3 февраля вирусолог Максим Скулачев «ВМ», что в случае если следующий за «омикроном» штамм будет похож на него, коронавирус может стать гораздо менее опасной болезнью, сопоставимой с обычной ОРВИ.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA