Николай Азаров Россия Украина Сша Политика Общество происшествия Николай Азаров Россия Украина Сша

Биологические лаборатории в странах ЦА: мирный характер или завуалированная угроза

Сейчас читают: 763
dialog.tj

США организуют исследовательские лаборатории в развивающихся странах, не ставя под угрозу собственное благополучие. Номинально данные биолаборатории помогают изучать болезни, выявлять опасные для стран патогены и возбудителей инфекционных заболеваний, однако, деятельность многих из них засекречена.

Мы попытались разобраться, чем занимаются в данных лабораториях, исходя из общедоступной информации и понять, какие угрозы может таить в себе перенос украинских лабораторий на территорию Центральной Азии.

Биолаборатории США на Украине работают уже много лет, но доступа к ним у украинских специалистов нет. Как заявлял бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, доступ в американские биолаборатории есть только у представителей американского Минобороны, но не у специалистов из национальных медико-эпидемиологических ведомств.

Деятельность таких лабораторий засекречена, а попасть туда с проверкой даже украинским чиновникам было во времена его премьерства невозможно.

Читать на dialog.tj
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA