Эдуард Безуглов Россия Общество чемпионат инфекция Эдуард Безуглов Россия

Безуглов: «В ближайшее время в РПЛ отменят обязательное ПЦР-тестирование»

Сейчас читают: 626
bombardir.ru

Эдуард Безуглов заявил, что в ближайшее время в РПЛ отменят обязательное ПЦР-тестирование. «После отмены QR-кодов и общего ослабления коронавирусных ограничений во многих регионах России стало очевидным, что ряд положений санитарных регламентов в лигах утратили свою актуальность.

Медицинский комитет РФС постоянно анализирует и опыт других европейских стран, и он также свидетельствует о том, что в ведущих чемпионатах также произошли значительные изменения в отношении контроля за распространением коронавирусной инфекции среди футболистов.

Учитывая это, а также проведeнное совсем недавнее анкетирование всех клубов РПЛ, мы пришли к выводу, что обязательно ПЦР-тестирование перед матчами потеряло свою актуальность.

В связи с этим Медицинский комитет РФС в ответ на запрос из РПЛ провел специальные заседание в начале марта, в результате которого большинство его членов высказалось за отмену обязательного ПЦР-тестирования для клубов.

Читать на bombardir.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA